Архив журнала

2020-2024


Учредитель:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»
(400066, Волгоград,
пр. им. В.И. Ленина, д. 27)

Издатель:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»
(400066, Волгоград,
пр. им. В.И. Ленина, д. 27,
e-mail:izvestia_vspu@mail.ru, izvestia@vspu.ru ), тел. (8442) 60-28-86

Требования к оформлению статей

Общие требования:
Статьи принимаются в электронном виде, объемом от 7 до 16 страниц. В случае использования иных графических шрифтов (польский, греческий, китайский и пр. шрифты других языков, формулы), редакция оставляет за собой право потребовать дополнительно печатный вариант статьи;

  1. все поля по 20 мм;
  2. интервал – 1,5;
  3. абзац – 1,25;
  4. шрифт – Times New Roman (при использовании в тексте других шрифтов следует присылать сами шрифты вместе с электронным вариантом статьи); кегль шрифта для всей рукописи (включая таблицы, сноски, примечания и формулы) – 14.

Структура статьи: ФИО автора, город, название статьи, текст, список литературы.

Аннотация статьи составляется на русском языке (не более 450 знаков, включая пробелы), помещается в заявку. Ключевые слова: 5 – 7 слов на русском языке (помещаются в заявку).

Рисунки: формат TIF; имена файлов отмечать в оригинале, к рисункам давать подписи и обозначения, все линии и точки на рисунках должны быть четко выражены и при уменьшении не сливаться. Качество изображения – 300 dpi.

Диаграммы: формат Excel; выполненные без заливки, со штриховкой в черно-белом формате с исходным вариантом.
Формулы выполнять в редакторе MS Equation.

Ссылки на источники. В тексте используются знак отсылки - квадратные скобки с порядковым номером из списка литературы в конце статьи ([1], [2]) или с указанием страниц ([1, с. 555]). Затекстовые ссылки размещаются в алфавитном порядке после текста статьи под заголовком «Литература».

Сведения об авторе заполняются в шаблоне заявки.
Перевод аннотации, ключевых слов и сведений об авторе на английский язык, а также рецензирование статьи осуществляется членами редколлегии журнала.