Архив журнала

2020-2024


Учредитель:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»
(400066, Волгоград,
пр. им. В.И. Ленина, д. 27)

Издатель:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»
(400066, Волгоград,
пр. им. В.И. Ленина, д. 27,
e-mail:izvestia_vspu@mail.ru, izvestia@vspu.ru ), тел. (8442) 60-28-86

Фролова Ирина Викторовна
Череповецкий гос. ун-т
ст. преп. каф. связей с общественностью, журналистики и рекламы Череповецкого гос. ун-та.
E-mail ivfrolova160381@yandex.ru

List of publications: (2)
Оказание помощи беженцам в годы Первой мировой войны в рамках провинциального города: организационный аспект
Массовое передвижение населения в годы Первой мировой войны с западных и юго-западных регионов вглубь страны привело к созданию на местах особых структурных подразделений в рамках губернии, уезда и волости. Законодательно их функции были четко поделены. Фронт работ был достаточно широк. Рассматриваются особенности работы с беженцами в рамках уездного города Новгородской губернии Череповца.
Download | PDF, 4123 Kb
Журнал «Детская помощь» как исторический источник по истории провинциальной благотворительности (на примере Новгородской и Псковской губерний)
Рассматривается краткая история журнала «Детская помощь», основные его рубрики, раскрывается проблема, связанная с особенностями отражения региональной благотворительности на страницах центральных журналов в последней трети XIX в. в Российской империи. Выявляется специфика отражения в журнале благотворительной деятельности в отношении несовершеннолетних в Новгородской и Псковской губерниях.
Download | PDF, 3298 Kb