Архив журнала

2020-2024


Учредитель:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»
(400066, Волгоград,
пр. им. В.И. Ленина, д. 27)

Издатель:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»
(400066, Волгоград,
пр. им. В.И. Ленина, д. 27,
e-mail:izvestia_vspu@mail.ru, izvestia@vspu.ru ), тел. (8442) 60-28-86

Norris Sharon E.
Spring Arbor University
Ph.D. Associate Professor of Business Director of Graduate Studies, MBA and MML Programs Spring Arbor University, U. S. A.
E-mail Inna.Molitoris@arbor.edu

List of publications: (1)
Специализированная магистерская программа подготовки менеджеров и лидеров для сферы бизнеса: преимущества для человека и организации
Исторически бизнес-школы в университетах США вносили очень важный вклад в развитие и финансовое благополучие своих университетов. Однако в последние годы в связи с усилением конкуренции на образовательном рынке и урезанием финансирования бизнес-школы столкнулись с проблемой привлечения студентов так же, как и многие другие факультеты. Наряду с программой Магистр Бизнес Администрирования (МБА), которая остается популярной, возникла необходимость предложить специализированную магистерскую программу подготовки менеджеров и лидеров для сферы бизнеса. Данная программа предоставляет широкие возможности для трудоустройства и карьеры выпускников-магистрантов, потому что компетенции, знания и навыки, формируемые в рамках данной программы, несут в себе огромный потенциал для позитивных изменений в организациях и местном сообществе. Специализированная программа может изменить традиционный подход в подготовке специалистов в школах бизнеса.
Download | PDF, 2216 Kb